Просто тошнотворно: сотрудник парламента Австралии уволен из-за откровенного видео

© lbk / Перейти в фотобанкАвстралийский парламент
Австралийский парламент - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Действия участников видео демонстрируют вопиющее неуважение к тем, кто работает в парламенте, и к идеалам, которые он должен представлять, заявил премьер Австралии.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. В здании парламента Австралии были сняты видео сексуального характера, которые стали достоянием СМИ и общественности. Как передает АВС, вследствие громкого скандала один из сотрудников законодательного органа уволен, хотя в инциденте были замешаны трое.

Модель - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Семидесятилетний вице-президент Зимбабве подал в отставку на фоне секс-скандала

"Сообщения, о которых стало известно сегодня, отвратительны и тошнотворны. Правительство установило личность этого сотрудника и немедленно уволило его. Действия данных лиц демонстрируют вопиющее неуважение к тем, кто работает в парламенте, и к идеалам, которые он должен представлять", - заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Он также призвал высказаться всех, кто владеет какой-либо информацией об инциденте. Отметим, известно лишь, что уволенный был главным "героем" скандальных видео, именно он совершал действия сексуального характера на столе.

Это не первый скандал подобного характера в политической жизни Австралии. Ранее, после истории с сотрудницей пресс-службы министра обороны, Моррисон инициировал расследование и пообещал "изменить культуру отношения к женщинам в парламенте". Инцидент произошел в марте 2019 года в парламентском кабинете министра обороны Линды Рейнольдс. Согласно заявлению потерпевшей, ее изнасиловал коллега.

Лента новостей
0