"Движение по спасению Родины" разблокирует проспект Баграмяна, но акции продолжатся

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиционное "Движение по спасению родины" организовало шествие в столице (22 февраля 2021). Еревaн
Оппозиционное Движение по спасению родины организовало шествие в столице (22 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Объединенная армянская оппозиция намерена провести митинг и представить свои дальнейшие планы и действия.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Оппозиционное "Движение по спасению Родины" разблокирует проспект Баграмяна в Ереване, однако прекращать уличную борьбу не намерено. Об этом сообщается на официальной странице движения в Facebook.

Заседание Движения по защите Родины (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
"Движение по спасению Родины" продолжит работу в том же формате

"Для общества и всех политических сил очевидно, что без разрешения кризиса развитие Армении невозможно, более того, под угрозой находятся суверенитет и территориальная целостность страны. В то же время очевидно, что наши действия создают определенные неудобства для граждан, что вовсе не является целью движения", - говорится в сообщении.

Движение также решило перенести свой штаб с проспекта Баграмяна на улицу Демирчяна. Кроме того, оно проведет митинг 28 марта в 15։00 часов, в ходе которого представит свою программу на будущее. Вместе с тем, в заявлении подчеркивается, что оппозиция намерена начать новую волну политических акций, расширив географию действий и охват населения областей.

Напомним, оппозиция перекрыла проспект Баграмяна с 25-го февраля. В этот же день Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьер-министра Никола Пашиняна, обвинив его в неумении принимать адекватные решения в данной кризисной и критической для армянского народа ситуации. После этого заявления был снят с должности глава Генштаба Оник Гаспарян.
22 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Артак Давтян считается вступившим в должность начальника Генштаба ВС Армении.

Лента новостей
0