В Гюмри задержана тетя известного армянского футболиста – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн
Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
По сведениям прессы, к задержанию родственницы Юры Мовсисяна может быть причастен депутат от правящей фракции.

ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. В Гюмри задержана тетя известного армянского футболиста Юры Мовсисяна, ныне проживающего в США. Как сообщает газета "168 жам", задержанная Амалия Адамян является сестрой матери спортсмена, она долгое время занимает пост начальника местного отдела Госагентства по занятости.

Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Македонии (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.09.2019
О чем мечтает Юра Мовсисян? Блиц-интервью с известным армянским футболистом

Издание отмечает, что вместе с Адамян сотрудники Службы национальной безопасности задержали еще шестерых сотрудников госучреждения.

В Гюмри активно муссируются слухи, что к задержанию Амалии Адамян причастен депутат парламента от правящего блока "Мой шаг", бывший губернатор Ширакской области Карен Саруханян. Последний, по сведениям газеты, любой ценой пытается назначить своего двоюродного брата на пост главы структуры, которая будет создан в апреле в результате оптимизации, и будет включать в себя и агентство занятости.

Супруг задержанной – Андраник Адамян, в свою очередь заявил Sputnik Армения, что Амалия Адамян сейчас находится в СНБ, однако подробности дела он не может сообщить пока. Мужчина добавил, что это не первый случай "визита" силовиков.

В Службе нацбезопасности пока не дали комментариев на этот счет, сказав, что позже выступят с разъяснением.

Лента новостей
0