Надгробный памятник Шекспира признан самым близким к оригиналу изображением

© Photo : AndyJones / Public Domain / ShakespeareMonumentПамятник на могиле Шекспира
Памятник на могиле Шекспира - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Подписаться
До этого времени считалось, что существуют только два портрета Шекспира, которые наиболее правдоподобны в изображении знаменитого английского драматурга.

ЕРЕВАН, 22 мар - Sputnik. Последние данные экспертизы надгробного памятника знаменитого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира оказались неожиданными для ученых, так как обнаружилась невероятная схожесть изображения с оригиналом, пишет Daily Mail.

В истории и литературе было принято считать, что только два портрета из существующих правдоподобны в отображении внешности великого англичанина.

В Ереване подвели итоги национального этапа конкурса "Живая классика">>

Благодаря этому сенсационному открытию, поклонники одного из величайших авторов в мировой истории, могут теперь лицезреть самое правдивое изображение Шекспира.

Экспертам также удалось доказать, что бюст Шекспира был изготовлен не после смерти и по памяти, а еще при жизни, причем скульптором, который был близко знаком с автором великих трагедий. Ученые предполагают, что скульптуру заказал сам Шекспир, а выполнил заказ не Джерард Джонсон, которому ранее приписывали авторство,  а его брат - Николас Джонсон. Такая гипотеза возникла после того, как в архивах Джорджтаунского университета были обнаружены документы, из которых и вытекает данное предположение.

Лента новостей
0