Арутюнян ознакомился с восстановительными работами в Мартакертском районе Карабаха

© Photo : press office of the President of NKRПрезидент Карабаха Араик Арутюнян посетил общины Дахрав, Астхашен и Патара Аскеранского района (18 марта 2021).
Президент Карабаха Араик Арутюнян посетил общины Дахрав, Астхашен и Патара Аскеранского района (18 марта 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Президент Карабаха посетил общины Магавуз, Варнкатаг, Мец Шен и Мохратаг. Особое внимание уделено восстановлению жилищного фонда для размещения вынужденных переселенцев.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян проверил ход восстановительных работ в Мартакертском районе, об этом он сообщил на официальной странице в Facebook.

Дети из села Кирсаван ждут маму на площади в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Опубликованы данные о числе перемещенных лиц из Карабаха в Армении

"В эти выходные я совершил рабочую поездку в Мартакертский район. Посетил общины Магавуз, Варнкатаг, Мец Шен и Мохратаг, где побеседовал с местными жителями, представил намеченные в рамках государственной политики программы, поинтересовался их проблемами, предложил решения и дал соответствующие поручения государственным ведомствам по их немедленной реализации", - написал он на своей странице

В рамках поездки Арутюнян ознакомился также с выполняемыми в общинах ремонтными работами, которые направлены на ликвидацию последствий последней войны и восстановление свободного жилищного фонда для предоставления вынужденным переселенцам.

Напомним, по предварительным данным почти 25 тысяч перемещенных жителей Карабаха находится в Армении. Из них 57 семей (309 человек) из Мартакертского района. 

Лента новостей
0