В Арарате начали цвести абрикосовые деревья – главный синоптик Армении выложил фото

© Sputnik / Aram NersesyanВесна в селе Джанфида, Армавир
Весна в селе Джанфида, Армавир - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Март в Армении выдался аномальным. Как пояснили синоптики, это связано с проникновением холодных воздушных потоков в страну.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. В Араратской области Армении начали цвести абрикосовые деревья. Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян опубликовал фотографию на своей странице в Facebook.

Ранее с анонсом выступил Армгидрометцентр. Отмечалось, что цветение абрикосовых деревьев в Араратской долине придется на 21-25 марта. Учитывая наблюдаемые и прогнозируемые погодные условия, срок цветения абрикосов близок к среднему ежегодному. То есть аномалий не зарегистрировано.

Между тем, в целом март, по мнению синоптиков, выдался аномальным. В центре гидрометеорологии и мониторинга МЧС Армении пояснили, что это связано с проникновением холодных воздушных потоков в Армению.

"Такого я еще не видел": главный синоптик Армении о цветении абрикоса в феврале>>

В ведомстве подчеркнули, что март 2021 года отличается ярко выраженными изменениями климатических условий. Причина – холодная зима в европейской части России.

Кроме того, нестабильная погода сохранится и в ближайшие дни. Ярче всего это проявится 23 марта, когда на территорию Армении проникнет мощный циклон со Средиземного моря.

Лента новостей
0