Разгон митинга в Касселе: сотрудник Sputnik Германия пострадал от слезоточивого газа

© REUTERS / THILO SCHMUELGENСтолкновение между демонстрантами и полицией во время акции протеста против ограничений правительства в связи с коронавирусом (20 марта 2021). Кассель
Столкновение между демонстрантами и полицией во время акции протеста против ограничений правительства в связи с коронавирусом (20 марта 2021). Кассель - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Местные власти запретили проводить собрания из-за роста числа выявляемых случаев заражения коронавирусом. Однако граждане пришли на демонстрацию, при этом они были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Сотрудник информационного агентства Sputnik Германия пострадал во время разгона демонстрации в немецком городе Кассель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора Sputnik Германия Сергея Феоктистова.

Научный директор Германо-российского форума Александр Рар - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Эксперт рассказал, во что выльются жесткие локдауны в Евросоюзе

"В перерыве все случилось. Одного сотрудника задело, когда полиция применила баллончики с газом", — сказал Феоктистов.

В субботу тысячи протестующих собрались в центре города на акцию против COVID-ограничений под названием "Свободные граждане Касселя — основные права и демократия".

Местные власти запретили собрания из-за роста числа выявляемых случаев заражения коронавирусом. Между тем, демонстранты пришли на демонстрацию без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Через какое-то время начались столкновения между протестующими и силовиками. Полицейские применили перцовые баллончики и дубинки, а также задержали некоторых участников акции.

Европа нашла виновного в своих проблемах>>

Как отметил Феоктистов, люди все еще не расходятся, игнорируя призывы полиции. Вероятны новые столкновения.

Отметим, что протесты против ограничительных мер проходят и в других европейских странах, например, в Польше, Финляндии и Нидерландах.

Лента новостей
0