"Пусть никто не думает, что я сбегу": Никол Пашинян ответил Левону Тер-Петросяну

© Photo : PAN Photo via SputnikМитинг оппозиционного Армянского народного конгресса
Митинг оппозиционного Армянского народного конгресса - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал заявление экс-президента Левона Тер-Петросяна, предложившего свой выход из внутриполитического кризиса.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении не собирается никуда уезжать, несмотря на заявления других политиков. Об этом сам глава правительства сказал в субботу на встрече с жителями Арагацотнской области, комментируя заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
АНК Левона Тер-Петросяна не примет участия в выборах с нынешним избирательным кодексом

Ранее экс-президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что единственный выход из внутриполитического кризиса – немедленная отставка премьер-министра Никола Пашиняна. По мнению бывшего главы государства, Пашиняну нужно предоставить гарантию неприкосновенности с тем, чтобы тот нашел временное пристанище за границей.

Как отметил Пашинян, Левон Тер-Петросян за свою карьеру дважды "демонстрировал прекрасные примеры бегства".

"Разве я похож на человека, который может сбежать? Если народ решит, что должен расстрелять меня, я послушно встану у стены. Пусть никто не думает, что я сбегу от принятого народом решения", – заявил премьер.

По словам Пашиняна, армянскому народу предстоит продолжать жить в этом регионе, но главное препятствие для этого, с точки зрения главы правительства, заключается в том, "что нас воспринимают в качестве врага, и мы воспринимаем других в качестве врагов".

"Насколько мы воспринимаем других в качестве врагов, настолько же и нас воспринимают в качестве врагов. И очень сложно найти ту исходную точку, с которой начался этот процесс", - сказал Пашинян.

"Отставка Никола Пашиняна нереалистична": депутат ответил экс-президенту Армении>>

Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в ноябре 2020 года в Армении начались митинги и шествия с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Внутриполитический кризис в стране со временем усугубился. Экс-президенты Армении поддержали требование оппозиции, считая уход Пашиняна обязательным условием для выхода из сложившейся ситуации.

Лента новостей
0