Экс-губернатор Сюника создал партию "Возрождающаяся Армения"

© Sputnik / Aram NersesyanВаге Акопян на заседании партии "Возрождающаяся Армения" (20 марта 2021). Еревaн
Ваге Акопян на заседании партии Возрождающаяся Армения (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Представители новой политической силы прокомментировали политику нынешних властей страны и рассказали о своем видении восстановления Армении.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Бывший губернатор Сюника Ваге Акопян создал партию "Возрождающаяся Армения". В субботу состоялась пресс-конференция представителей партии, в ходе которой они представили позицию новой политической силы.

Капан - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Азербайджанские военные сняли видео в Капане – СНБ Армении выступила с разъяснениями

Как отметил Акопян, девиз партии – "Безопасность, справедливость и работа". Новая политическая сила считает первоочередной задачей обеспечение безопасности приграничья и страны в целом. Акопян подчеркнул, что их движение началось с Сюникской области. По его словам, не случаен тот факт, что в состав партии вошли руководители некоторых общин Сюника, которые ранее выступили с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

"Жители Сюника ежедневно на себе чувствуют, что значит жить рядом с противником, регулярно проезжать мимо азербайджанских флагов, их военнослужащих, ежедневно решать проблемы, связанные с безопасностью", - сказал Акопян.

Представители Азербайджана водопровод не сломали, но новый пост установили – власти Сюника>>

Как заявил политик, действующие власти Армении потерпели фиаско во всех сферах. В частности, по его словам, на протяжении последних лет руководство страны проводило бездарную экономическую политику, в результате чего в стране зарегистрирован спад. Одним из подтверждений регресса стало увеличение внешнего долга за последние два с половиной года.

Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2020
Основная проблема - безопасность: мэр Гориса недоумевает, почему сдаются территории

"Кроме премий чиновникам, мы больше ничего не увидели. Борьба с коронавирусом также провалилась. Когда все страны вводили локдаун, премьер инициировал шествие в Сюник и предлагал бороться с COVID-19 с помощью пинцета и водки", - сказал Акопян.

Однако самой позорной страницей в истории Армении лидер новой партии считает поражение в Нагорном Карабахе. По словам Акопяна, сегодня необходимо восстанавливать не только экономику, но и Вооруженные Силы страны.

Он добавил, что партия готова сотрудничать со всеми "здоровыми" силами, действующими на политическом поле страны.

В состав правления партии, созданной в начале этого года, входят в том числе – мэр Гориса Аруш Арушанян, мэр Сисиана Артур Саркисян, мэр Каджарана Манвел Парамазян, глава общины Мегри Мхитар Закарян, глава общины Тех Нерсес Шадунц и экс-мэр Татева Мурад Симонян.

В Сюнике после стрельбы азербайджанцев появился еще один пост российских пограничников>>

Напомним, в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы Нагорного Карабаха. Вслед за этим начался процесс уточнения границ Армении с Азербайджаном, что привело к возникновению проблем с безопасностью, потере жилья и другой собственности в приграничных населенных пунктах Сюника. Особенно обострилась ситуация из-за участка дороги Капан-Горис, а также нескольких сел, включая Чакатен, Давид-Бек, Воротан, Шурнух, Неркин Хндзореск.

Лента новостей
0