Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родители солдат недовольны итогами встречи с Пашиняном – подробности

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста родителей солдат-срочников у Дома правительства (19 марта 2021). Еревaн
Акция протеста родителей солдат-срочников у Дома правительства (19 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Участники акции протеста рассказали о результатах переговоров с главой правительства Армении Николом Пашиняном.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Родители солдат-срочников, встретившиеся в пятницу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, недовольны итогами переговоров. Об этом они заявили журналистам.

Родители солдат-срочников собрались у здания правительства Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Требуем досрочной демобилизации - родители солдат протестуют в Ереване. Видео

18 марта несколько десятков родителей солдат-срочников, продолжающих службу в Карабахе, собрались у здания правительства Армении с требованием сделать все возможное для досрочной демобилизации их сыновей, а также для обеспечения медобследования для них. Глава правительства Армении принял двух участников акции протеста.

"Премьер сказал, что наш вопрос решится через две недели, да и то, не по нашему требованию. К этому времени станет ясно, сократят ли нашим сыновьям срок службы в армии", - сказал один из родителей – Сурен Геворкян.

Другой участник акции протеста – Грайр Карапетян, также присутствовавший на встрече, отметил, что предложение премьера будет обсуждено с другими протестующими, поскольку он не может дать согласие от имени всех родителей (их порядка двух тысяч).

Геворкян подчеркнул, что их вопрос так и не был решен за четыре месяца, прошедших после завершения боевых действий, и они этим недовольны.

Отчаявшиеся родители без вести пропавших солдат привели на акцию протеста детей. Видео>>

Помимо этого, у здания правительства Армении продолжается акция протеста родителей без вести пропавших военнослужащих. Они требуют от премьера ответа по поводу 500 солдат, которые числятся как без вести пропавшие.

Напомним, родители солдат-срочников, продолжающих службу в Карабахе, а также тех, кто пропал без вести, с конца ноября периодически проводят акции у здания правительства и оборонного ведомства. В последний раз они встречались с главой правительства Армении Николом Пашиняном в середине января этого года.

Лента новостей
0