"Это неприемлемо": вице-спикер парламента Армении об инциденте с участием министра

© Sputnik / Aram NersesyanВице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Вице-спикер Ален Симонян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян прокомментировал инцидент с участием министра высокотехнологической промышленности Акопом Аршакяном.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян осудил нападение министра высокотехнологической промышленности Акопа Аршакяна на журналиста.

Пожар на перекрестке улиц Абовяна и Пушкина (21 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Аршакян продолжает исполнять обязанности министра после скандального ЧП с журналистом

Инцидент произошел в одном из ереванских кафе, где Аршакян обедал со своей женой. Представитель СМИ, увидев министра, поинтересовался, что он делает в заведении в рабочее время. Этот вопрос вызвал негодование Аршакяна. Журналист сразу же начал записывать разговор на телефон. Позже в сети появились кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как министр бьет журналиста по лицу и швыряет его компьютер.

"Аршакян – мой друг, порядочный человек. Вчера вечером он выступил с заявлением. Я осуждаю применение силы и уверен, что он сам очень болезненно переживает то обстоятельство, что не смог сдержать свои эмоции", - сказал Симонян журналистам в парламенте.

По его словам, понятно, что и провокации, и напряженная ситуация в стране влияют на людей, но никто не имеет права применять силу и вести себя агрессивно по отношению к окружающим.

При этом, Симонян затруднился ответить на вопрос, возможна ли на этом фоне отставка Аршакяна.

Что вывело из себя министра Аршакяна? Появилось новое видео скандала с журналистом>>

Накануне сам министр принес извинения за свое поведение и выразил готовность понести за это ответственность.

Примечательно, что в августе 2020 года вице-спикер парламента Армении Ален Симонян сам попал в похожую ситуацию. Тогда вице-спикер в ходе перепалки ударил головой руководителя движения "Адеквад" Артура Даниеляна.

Лента новостей
0