Clubhouse запускает функцию монетизации

© Depositphotos.com / FotodomClubhouse запускает функцию монетизации
Clubhouse запускает функцию монетизации - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Clubhouse объявил о запуске программы монетизации для креаторов на своей платформе. Приложение, основанное на голосовом общении, предоставит пользователям ресурсы, которые помогут им создать свою аудиторию, установить контакт с брендами и зарабатывать на своих шоу

Организаторы заявляют, что предоставят все необходимое для работы на новой площадке: оборудование, поддержку в продвижении, помощь с привлечением спикеров и даже бебиситтера. Заявки на участие в акселераторе предлагается подать всем желающим до 31 марта 2021 года, рассказав в анкете, где пользователи создают свой контент и какой охват у их проектов, а также прикрепить примеры своих работ. Clubhouse Creator First будет запущена в честь первой годовщины компании.

«Мы запускаем нашу первую программу акселератора для авторов — Clubhouse Creator First. Мы стремимся поддержать и вооружить 20 творческих личностей ресурсами, необходимыми для воплощения их идей и творческих задумок в жизнь», — заявила компания в Twitter. На страничке акселератора говорится, что программа придумана, чтобы «помочь начинающим творцам Clubhouse вести удивительные разговоры, создавать свою аудиторию и монетизировать ее».

По словам главы Clubhouse Пола Дэвисона, соцсеть добавит еще несколько функций, о которых просили пользователи. Например, в приложении появится обмен ссылками и фильтрация языка. Приглашать новых участников можно будет не только от конкретного человека, но и от лица группы, просто введя номер телефона и не предоставляя программе доступ к контактам на смартфоне (это поможет повысить безопасность пользователей). Основатель компании добавил, что теперь пользователи могут обратиться в соцсеть с просьбой удалить ранее загруженные в приложение контакты, а в ближайшее время смогут и сами удалять их из Clubhouse с помощью специального инструмента.

О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить

Соцсеть для обмена голосовыми сообщениями Clubhouse была создана экс-сотрудниками Google Полом Дэвисоном и Роэном Сетом. В январе этого года она привлекла $100 млн инвестиций и получила оценку в $1 млрд. На рост популярности приложения повлиял Илон Маск, который провел в нем прямой эфир. Стать пользователем Clubhouse могут только пользователи iPhone, получившие приглашение. Из-за успеха приложения многие соцсети и мессенджеры стали разрабатывать свои аналоги Clubhouse: например , Twitter Spaces и аудиоприложения от Facebook и Telegram.

Лента новостей
0