Молодая медсестра из Ахалцихе скончалась после вакцинации AstraZenec

© Sputnik / Andrey Stanavov / Перейти в фотобанкКапельница в палате
Капельница в палате - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Пациентка была помещена в реанимационное отделение и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Медсестра из Ахалцихе, у которой развился анафилактический шок после вакцинации AstraZeneca, скончалась в тбилисской Первой университетской больнице. Как сообщает Sputnik Грузия, информацию подтвердили ее родственники.

Она была в очень тяжелом состоянии, сердце не выдержало.

"У нее уже не работал мозг и сердце тоже остановилось. Она (до вакцинации) была совершенно здорова, ничем не болела", – заявила журналистам одна из родственников погибшей.

Комментируя сегодня утром состояние пациентки, директор Первой университетской клиники Леван Ратиани заявил, что она критически тяжелая. Причины шока он не мог назвать до завершения всех исследований.

У 27-летней медсестры из Ахалцихе (Самцхе-Джавахети) Мэги Бакрадзе развился анафилактический шок после вакцинации препаратом AstraZeneca.

Случай произошел в клинике "Имеди" в Ахалцихе, которая за три дня вакцинировала 16 медработников, медсестре сделали прививку от коронавируса 18 марта в 12:15. Как сообщают врачи, которые беседовали с ней перед вакцинацией, в анамнезе у женщины не было аллергических реакций и она систематически прививалась от свиного гриппа.

Лента новостей
0