Слухи о поставке Украине турецких беспилотников не подтвердились

© AP Photo / Murat Cetinmuhurdar/Pool Photo via APПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписывает на беспилотнике на военной авиабазе в Батмане (3 февраля 2018). Турция
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписывает на беспилотнике на военной авиабазе в Батмане (3 февраля 2018). Турция - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Подписаться
В российских СМИ появилась информация о том, что на Украину из Турции 14 марта были переброшены не менее 30 ударных беспилотников Bayraktar TB2. Корреспондент РИА Новости в Турции уточнил эти сведения.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Источник в военно-промышленном комплексе Турции не подтвердил РИА Новости сведения о поставке на Украину порядка 30 ударных беспилотников Bayraktar TB2, которые могут быть развёрнуты в районе демаркационной зоны в Донбассе.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что на Украину из Турции 14 марта были переброшены не менее 30 ударных беспилотников Bayraktar TB2.

"У нас нет такой информации", - сказал собеседник агентства на просьбу подтвердить поставку на Украину партии ударных беспилотников.

В январе 2019 года занимавший тогда пост президента Украины Петр Порошенко заявил о подписании соглашения с Турцией о закупке Bayraktar TB2 для украинской армии. Также Порошенко отметил, что турецкие ударные беспилотники будут поставлены на вооружение в подразделения сил спецопераций, десантников, моторизованные войска и другие воинские части.

Лента новостей
0