В Армении солдатам-срочникам запретили свидания с родными и отпуска: МО пояснило причину

© Photo : official site of the MoD of RAПроверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана
Проверки в военных частях Лори, Армавира и Еревана - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В Вооруженных Силах Армении проводятся санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в связи с ростом числа выявляемых случаев заражения коронавирусом.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. В Армении солдатам-срочникам запретили свидания с родными, увольнительные и отпуска. Решение продиктовано ухудшением ситуации с коронавирусом в Армении.

Лаборатория войск радиационной, химической и биологической защиты РФ, действующая в Армении (28 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.08.2020
Не жалея сил: как российские военврачи поставили "заслон" коронавирусу в Армянской армии

"Руководствуясь требованиями пункта 17 решения правительства Армении от 11 сентября 2020 года, запрещены визиты, увольнительные и отпуска военнослужащих срочной службы ВС Армении, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 части 6 статьи 28 закона "О воинской службе и статусе военнослужащего" (исключение составляют случаи смерти члена семьи – жены, ребенка, отца, матери, сестры, брата, дедушки, бабушки)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны страны.

Отмечается, что в Вооруженных Силах Армении проводятся санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в связи с ростом числа выявляемых случаев заражения коронавирусом.

Министерство просит с пониманием отнестись к ограничениям, обусловленным эпидемиологической ситуацией в стране.

Российская лаборатория в Армении проводит уже до 200 тестов на COVID-19 в день>>

По состоянию на 17 марта, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 180 141. Число выявленных случаев заражения за сутки – 854. От осложнений коронавируса в Армении скончались 3282 человека. Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 841.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 июля 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0