Истерика от бессилия - спикер Госдумы России об угрозах Байдена Путину

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Угрозы в адрес РФ за якобы "вмешательство" в выборы США не останутся без внимания - российские парламентарии отреагировали на слова американского президента.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале назвал высказывания президента США Джозефа Байдена о президенте РФ Владимире Путине "истерикой от бессилия", посчитав их также оскорбительными для граждан России.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин "заплатит" за якобы "вмешательство" в выборы в США в 2020 году.

"Путин - наш президент, нападки на него - это нападки на нашу страну!" - подчеркнул политик.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что угрозы в адрес России со стороны США за якобы "вмешательство" в американские выборы, не останутся без внимания, РФ найдет внятный и адекватный ответ.

"Угрозы о том, что "Россия ответит", уверен, не останутся без внимания. На любые ограничительные меры со стороны США, тем более по таким надуманным поводам, мы найдем свой внятный и адекватный ответ", - сказал Слуцкий журналистам.

По мнению парламентария, в американском истеблишменте наблюдается кризис идей.

"Закончились какие-либо поводы для дальнейшего раскручивания санкционной спирали и в ход пошли "нафталиновые обвинения"... Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться в американские выборы. Об этом мы говорим нашим "стратегическим друзьям" более четырех лет. Все обратные утверждения – бред и еще раз бред", - добавил глава комитета Госдумы.

Россия в прошлом не раз отвергала обвинения в причастности к вмешательству в выборы.

 

Лента новостей
0