Случаев краж и злонамеренной порчи имущества ЮКЖД стало в 2,5 раза больше

© Sputnik / Aram Nersesyan Поезд в ереванском депо ЮКЖД (21 марта 2020). Еревaн
 Поезд в ереванском депо ЮКЖД (21 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Компания надеется на ответственное отношение общества к инфраструктуре железной дороги, что позволит обеспечить должный уровень безопасности движения поездов.

ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Двадцать два случая противозаконных действий против подведомственной инфраструктуры Южно-Кавказской железной дороги отмечено в период с 1 января текущего года по 15 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Южно-Кавказская железнодорожная компания возобновляет работу междугородных скоростных электропоездов Ереван-Гюмри-Ереван-Ереван - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Путешествия станут комфортнее - ЮКЖД обновит подвижной состав для пассажирских перевозок

Отмечается, что эта цифра в 2,5 раза превышает аналогичный показатель предыдущего года.

"В том числе установлены случаи краж, попыток кражи, порчи имущества и инфраструктуры ЮКЖД, а также случаи повреждения подвижного состава, что напрямую угрожает безопасности движения.

Преимущественно установлены случаи краж силовых кабелей и кабелей связи и иные случаи незаконного воздействия", - говорится в сообщении.

По всем установленным случаям компания активно сотрудничает с правоохранительным органами республики и представителями органов местного самоуправления с целью выявления злоумышленников и профилактики подобных инцидентов в будущем.

За весь 2020 год был зафиксирован 31 аналогичный случай.

Компания надеется на ответственное отношение общества к инфраструктуре железной дороги, что позволит обеспечить должный уровень безопасности движения поездов, а также сохранность имущества компании и граждан.

Лента новостей
0