"СНБ на правильном пути": замдиректора структуры "о деле фейка"

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Тигран Арутюнян считает, что скоро будет разоблачена вся сеть пользователей, имеющих доступ к данному аккаунту.

ЕРЕВАН, 16 мар - Sputnik. Замдиректора СНБ Армении, генерал-майор Тигран Арутюнян считает, что расследование дела о фейке Gagik Soghomonyan ведется в правильном направлении и лица, управляемые его аккаунтом, будут разоблачены. Об этом он сказал во время брифинга в парламенте.

XI заседание клуба Валдай. Карен Бекарян  - Sputnik Армения, 1920, 22.02.2021
"Там вообще нет логики": Карен Бекарян прокомментировал дело о фейке Gagik Soghomonyan

"Я далек от мысли, что мы не в том направлении пошли. Есть несколько лиц, которые имеют доступ к странице, именно этим обусловлено то, что она продолжает действовать. Есть также технические вопросы, но в ходе предварительного расследования будет выявлена вся сеть", - сказал он.

Арутюнян также подчеркнул, что дело не в существовании фейкового аккаунта, а в распространении агрессивной лжи по разным вопросам.

Отметим, что Служба национальной безопасности Армении заявила о раскрытии преступной группы, которая действовала в соцсети Facebook и публиковала клеветнические и оскорбительные посты, касающиеся высокопоставленных должностных лиц государства.

Бывший руководитель аппарата парламента Ара Сагателян был арестован в рамках этого дела. Ему предъявлено обвинение по ст.226 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды), 226.2 (публичные призывы к применению насилия, оправдание насилия или пропаганда насилия) и 307.4 (нарушение правил публикации или распространения информации в период режима военного положения) Уголовного кодекса Армении. Адвокаты и представители оппозиции назвали это дело политическим преследованием. Фигурантами скандального дела выступают также политолог, соучредитель медиахолдинга "Карьяк медиа" Карен Бекарян, водитель Сагателяна Мгер Авакян и Арам Саркисян.

Лента новостей
0