"Армяне с гордостью воспевают корни": семья Бояджян растрогала жюри французского "Голоса"

Подписаться
Выступление французско-армянской певицы, ее брата и деда восхитило и тронуло жюри "Голоса". Все четыре члена жюри повернулись к Анаит и аплодировали ей стоя.

Французско-армянская певица Анаит Бояджян в субботу выступила на слепых прослушиваниях французской версии проекта "Голос". 25-летняя девушка исполнила армянскую народную песню "Хингала". На сцене "Голоса" ей аккомпанировали брат на ударном инструменте и дед на дудуке.

Հասմիկ Շիրոյանի նոր երգը` նվիրված Արցախյան պատերազմում զոհված հերոսների հիշատակին - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2020
Участница украинского "Голоса" Асмик Широян записала песню в память о погибших в Карабахе

Во время выступления члены жюри спрашивали друг друга,  что это за красивый язык. Когда Анаит произнесла "Arménie" в одной из строчек, все сразу встало на свои места. К Анаит повернулись все четверо членов жюри и аплодировали ей стоя.

"Ты тронула наши сердца", "Мы в восторге", "Ты прекрасно контролируешь свой голос": восхищенно комментировали члены жюри.

"Эта песня стала уникальным мостом между Арменией, моей исторической родиной и Францией - моей страной", — сказала Анаит в интервью французскому изданию 20 minutes.

Девушка рассказала, что война в Карабахе придалa мощи выступлению ее семьи.

"Наши мысли были с Арменией. Мы, армяне, с гордостью воспеваем свои корни и не теряем своей культуры. Я хотела бы обратиться ко всем людям планеты, чтобы сказать им, что мы - армяне, все еще стоим, все еще живы, что мы хотим двигаться вперед с высоко поднятой головой. Я никогда не перестану говорить о своих корнях", — сказала Анаит.

Анаит продолжит выступать на шоу "Голос", но пока не ясно - будет ли ей и дальше аккомпанировать ее семья.

Лента новостей
0