"Это фикция": у оппозиции нет ожиданий от встречи премьера и президента Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на улице Демирчяна (10 марта 2021). Еревaн
Ситуация на улице Демирчяна (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
Подписаться
Ишхан Сагателян вновь подтвердил позицию "Движения по спасению родины": отставка премьера и роспуск парламента, а потом внеочередные выборы.

ЕРЕВАН, 13 мар - Sputnik. У оппозиционного "Движения по спасению Родины" нет никаких ожиданий от встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Арменом Саркисяном. Об этом заявил координатор движения Ишхан Сагателян в беседе с журналистами.

Стычка между активистами и сотрудниками правоохранительных органов на улице Зурабяна (13 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2021
Ситуация накаленная – между активистами и полицией происходят столкновения. Видео

Президент Армен Саркисян в рамках политических консультаций провел в субботу встречу с премьер-министром Николом Пашиняном в своей резеденции.

"Это очередная фиктивная и демонстративная встреча, которая не будет иметь какого-либо влияния и ни на чем не отразится", - сказал Сагателян.

Оппозиционер считает, что эта встреча преследует лишь одну-единственную цель: отвлечь внимание граждан от внутриполитической повестки. Однако "Движение по спасению Родины" продолжает оставаться верным своей повестке - отставка премьера и роспуск парламента. Только после этого оно согласно участвовать во внеочередных выборах. 

"Во время этой встречи они не ищут выходов из ситуации, это продолжение фотосессий и шоу, которое мы видели в Генштабе ", - сказал он.

Напомним, фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" заявили о готовности встретиться с президентом, оппозиционное "Движение по спасению Родины" согласилось участвовать в переговорах, но только на своих условиях.

Лента новостей
0