В Средиземном море совершена атака на иранское судно

© AFP 2024 / HEULER ANDREYИранское судно, груженное 48 000 тоннами кукурузы, стоит на якоре в порту Паранагуа (19 июля 2019). Бразилия
Иранское судно, груженное 48 000 тоннами кукурузы, стоит на якоре в порту Паранагуа (19 июля 2019). Бразилия - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Инцидент произошел в результате предполагаемой террористической атаки. Власти Ирана примут меры для выявления виновных, уверен представитель судоходной компании.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. На грузовом судне Ирана в Средиземном море сработало взрывное устройство, сообщает в пятницу Sputnik Arabic со ссылкой на представителя судоходной компании.

Танк иранского производства под названием Каррар - Sputnik Армения, 1920, 14.02.2021
Иран пригрозил Израилю жестким ответом на обстрелы его позиций в Сирии

Отмечается, что инцидент произошел в результате предполагаемой террористической атаки.

Экипаж судна, направлявшегося к европейскому континенту, не пострадал, взрыв нанес повреждения части борта.

Представитель судоходной компании выразил уверенность, что власти Ирана примут юридические меры для выявления виновных соответствующими международными учреждениями.

Напомним, 25 февраля произошел взрыв на израильском судне в Оманском заливе. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил в произошедшем Иран. Он не привел доказательств, но назвал Тегеран "самым большим врагом" Израиля.

Лента новостей
0