Оверчук заявил о важности укрепления сотрудничества стран СНГ в сфере безопасности

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
По его словам, СНГ сегодня - это реально действующий инструмент поддержки и развития исторически сложившихся торгово-экономических и гуманитарных связей.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Необходимо и впредь укреплять сотрудничество стран СНГ в сфере безопасности и охраны внешних границ содружества. Как передает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер правительства РФ Алексей Оверчук на пленарном заседании Международного экономического форума государств-участников СНГ "СНГ – 30 лет".

Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
В СНГ будет создана Комиссия по правам человека

"Важно и далее укреплять взаимодействие государств – участников СНГ в вопросах обеспечения безопасности на постсоветском пространстве: охраны внешних границ Содружества, противодействия таким угрозам, как терроризм, правонарушения в информационной области и другим современным вызовам", - сказал он.

По его словам, СНГ сегодня - это реально действующий инструмент поддержки и развития исторически сложившихся торгово-экономических и гуманитарных связей.

"СНГ остается действенным механизмом для укрепления сбалансированного экономического и социального развития государств – участников СНГ. Нам удалось многого добиться, но перед нами стоят важные задачи по дальнейшему развитию интеграции", - подчеркнул Оверчук.

Содружество Независимых Государств (СНГ) — международная организация, призванная регулировать отношения сотрудничества между рядом государств, ранее входивших в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе, с согласия её членов.

Лента новостей
0