"Миссия Иоаннисяна - антироссийская пропаганда": подробности драки в ГНКО премьера

© Sputnik / Asatur YesayantsДаниел Иоаннесян на пресс-конференции по итогам выборов (10 декабря 2018). Еревaн
Даниел Иоаннесян на пресс-конференции по итогам выборов (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Вчера известный общественный активист, представитель "соросовской" НКО Даниел Иоаннисян с группой ребят отправился в "Центр общественных связей и информации" Аппарата премьер-министра, где они набросились на сотрудников этого ГНКО. Сегодня стали известны детали драки.

ЕРЕВАН, 12 мар - Sputnik. Государственная некоммерческая организация "Центр общественных связей и информации" аппарата премьер-министра Армении в лице своего сотрудника Рафаэля Африкяна продолжит рассказывать эпизоды из жизни главы НКО "Объединение информированных граждан" Даниела Иоаннисяна, доказывающие его антироссийскую миссию в республике. Об этом становится ясно из поста Африкяна в Facebook.

"Многие называют Даниела правозащитником, НКО-шником, но я считаю, что он всего лишь лоббист-пропагандист. Его миссия в Армении - вести антироссийскую пропаганду. Я буду регулярно рассказывать об этом интересные эпизоды", - написал Африкян.

Пост последовал еще одному разоблачающему статусу об Иоаннисяне. В четверг утром Рафаэль Африкян написал на своей странице в Facebook, что своими постами 4 и 5 ноября Иоаннисян создал серьезные проблемы для армянской армии.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял экспертов Международного центра переходной юстиции и Фонда Открытого общества (18 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2020
Пашинян не оправдал их надежд? Эксперт объяснил, по ком шумят "соросовцы"

Отметим, что Иоаннисян и его сестра находились в Карабахе во время войны.

"Он разместил в Facebook сообщение о том, что армянская сторона готовит контрнаступления и назвал направления. Затем он удалил этот пост. Через день в Информационный штаб (в Степанакерте) пришел очень разгневанный военный", - написал Африкян.

Согласно его рассказу, военный хотел найти Иоаннисяна, "положить в его руку гранату" или как минимум "выдворить из Карабаха, чтобы тот больше не вредил".

После этого поста вечером того же дня Иоаннисян с группой ребят отправился в ГНКО "Центр общественных связей и информации" Аппарата премьер-министра. Он вызвал на улицу Африкяна, к сотруднику ГНКО присоединились еще несколько коллег.

"Во время разговора Даниел выругался, спровоцировав драку. Затем он отошел в сторону и не принимал участия в драке, в результате чего пострадали его друзья. Позже мы встретились с ними, оказалось, что Даниел солгал им и не представил всей сути проблемы", - написал Африкян.

Иоаннисян же в своем профиле написал, что он "никого пальцем не трогал".

Отметим, что ранее Рафаэль Африкян работал вместе с Даниелом Иоаннисяном в НКО "Объединение информированных граждан", но по его словам, уволился, почувствовав идеологические противоречия с Иоаннисяном.

Лента новостей
0