Карабах сохранит свои Вооруженные Силы – секретарь Совбеза

© Sputnik / Asatur YesayantsГерой карабахской войны, депутат Виталий Баласанян
Герой карабахской войны, депутат Виталий Баласанян - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Секретарь Совбеза Виталий Баласанян подчеркнул, что у Нагорного Карабаха будет качественная армия – более мобильная и современная.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Нагорный Карабах сохранит свои Вооруженные Силы. Об этом секретарь Совета безопасности Карабаха Виталий Баласанян заявил в пятницу в интервью Общественному телевидению Арцаха.

Первый день зимнего призыва в армию РА 2018 г. - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Солдат-срочников из Армении перестали отправлять в Карабах

"Чтобы ни у кого и в мыслях не было, будто у Карабаха не будет Вооруженных Сил. У Карабаха были, есть и будут Вооруженные Силы, более мобильные и более боеспособные", - подчеркнул секретарь Совбеза.

Коснувшись внутриполитической ситуации в Армении, Баласанян добавил, что Нагорный Карабах в рамках своих возможностей не допустит, чтобы существующие проблемы решались силовым путем.

Он также добавил, что Карабах останется в качестве армянского субъекта.

Отметим, что еще в январе в прессе и соцсетях были сообщения о расформировании Армии обороны Карабаха. Секретарь Совбеза Карабаха тогда сказал, что власти заняты вопросом создания профессиональных воинских подразделений на контрактной основе. Затем президент Карабаха Араик Арутюнян выступил с заявлением, опровергнув слухи о расформировании армии.

Лента новостей
0