Президент Армении отменил политические консультации – условия оппозиции невыполнимы

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян во время встречи с гражданами Ширакской области (декабрь 2020). Гюмри
Президент Армен Саркисян во время встречи с гражданами Ширакской области (декабрь 2020). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян готов проводить отдельные встречи как с приглашенными, так и с депутатами, не входящими во фракции Национального Собрания, а также с представителями различных внепарламентских сил.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Переговоры в формате, предложенном президентом Армении Арменом Саркисяном для обсуждения путей выхода из внутриполитического кризиса, на данный момент нереализуемы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Армении.

Новоизбранный президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Президент Армении оказался в ловушке в ситуации с Генштабом - политолог

Ранее президент Армении пригласил на встречу премьер-министра республики, лидеров всех парламентских фракций и представителей "Движения по спасению Родины" с целью обсудить пути выхода из внутриполитического кризиса. Президент предлагал провести встречу 13 марта в 12:00. О готовности к обсуждению политические силы могли сообщить до 18:00 часов 11 марта.

"Учитывая, что из приглашенных 13 марта в резиденцию президента республики приглашение приняли парламентские фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения", а парламентская фракция "Процветающая Армения" и "Движение по спасению Родины" предложили свою повестку и условия, встреча за одним столом на данный момент становится нереализуемой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Саркисян продолжит прилагать усилия и готов проводить отдельные встречи как с приглашенными, так и с депутатами, не входящими во фракции Национального Собрания, а также с представителями различных внепарламентских сил.

"Эти встречи дадут возможность еще раз выслушать все точки зрения, уточнить позиции и на их основе сформировать рабочий график", - говорится в заявлении президента.

Саркисян выразил убежденность, что единственный путь преодолеть разногласия – переговоры и диалог, и нужно сделать все возможное, чтобы удержать страну от потрясений.

Напомним, фракции "Мой шаг" и "Просвещенная Армения" ранее заявили о готовности встретиться с президентом, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" и фракция "Процветающая Армения" выдвинули свои условия.

Лента новостей
0