Что нового в Ереване: открытие книжного бутика, ретробара и новой танцевальной студии

© Photo : George's DOMЧто нового в Ереване: открытие книжного бутика, ретробара и новой танцевальной студии
Что нового в Ереване: открытие книжного бутика, ретробара и новой танцевальной студии - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Перезимовали: на деревьях стали появляться почки, а на улицах Еревана — новые заведения и торговые точки. Рассказываем о тех из них, в которых точно нужно побывать этой весной

George’s Dom

Ведущий свадебный организатор столицы Георгий Арутюнян вместе со своей женой Асмик Саргисовой открыл заведение нового формата, которое моментально обрело популярность. Здесь можно пообедать и приобрести эксклюзивную книгу. С первых же дней работы George’s Dom стал невероятно популярен. Здесь очень вкусно, и чтобы попасть сюда в прайм-тайм, лучше заказать столик заранее. Концепция заведения — простая домашняя кухня Востока, Азии и Европы. До обеда подают восточный бранч: сет из глазуньи, сырных трубочек, зеленых оливок и фиников. К сету приносят фруктовую тарелку и лошик — лепешку с маслом и медом. На десерт — японская сладость «Хрустящие пальчики» с шоколадной начинкой и ванильным мороженым. Позиции меню составила супруга Арутюняна: окунитесь в ее инстаграм — Саргисова умеет эффектно преподнести блюда. 

Адрес: ул. Сарьяна, 19

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от George's DOM (@georges_dom)

Benedict Bar

Пока все стремятся открыть гастрозаведения в центре Еревана, владельцы бара Benedict решили перебраться в Разданское ущелье. Выбор локации приятно удивляет: местечко расположено вдали от городского шума, с видом на живописный пейзаж и реку Раздан. Идеально оказаться здесь вечером пятницы, особенно если неделя была тяжелой. Стейк из мраморной говядины с сальсой и зеленым салатом + коктейль «Слезы Данте» из персиковой водки, ликера и лимонно-лаймового сока + музыкальное представление Sonet Band = отлично проведенное время. После такого гастро-experience все проблемы будут забыты напрочь.   

Адрес: ул. Барбюса, 64/2

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Benedict Exquisite Bar (@benedict.evn)

Cole Haan Grandshop

На первом этаже ТРЦ Dalma Garden Mall открылся первый флагманский магазин американского обувного бренда Cole Haan Grandshop. Раньше марка не была представлена ни в одной из стран СНГ. Cole Haan знамениты созданием самой легкой обуви в мире — в ереванском магазине можно найти модель весом всего 140 граммов. Марка делает упор на создание удобной обуви в стиле casual для молодых горожан, 20–40 лет. В Америке ее носят в основном доктора и айтишники. В Армении их, кстати, немало. 

Адрес: Цицернакабердское шоссе, 3 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cole Haan Armenia (@colehaan.am)

AMARAS Dance Studio

Знаменитая Вика Мартиросян в первую очередь ведущий хореограф Армении, а уже потом — блогер. А с недавних пор еще и основатель танцевальной студии AMARAS. Здесь научат танцевать с любого уровня: преподают классические, народные и современные танцы. Профи будет интересно тоже! Студия открыта с понедельника по субботу.

Адрес: пр-т Маштоца, 33 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vika Martirosyan (@amarasvika)

Лента новостей
0