Очередное заседание СМИД ОДКБ состоится в Душанбе

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась после встречи с министром иностранных дел Армении (28 февраля 2020). Еревaн
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась после встречи с министром иностранных дел Армении (28 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Генсек ОДКБ и глава МИД Казахстана на переговорах обсудили широкий круг вопросов по всем ключевым направлениям деятельности Организации.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Очередное заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) состоится в мае этого года в Таджикистане. Об этом говорилось в среду на встрече генсека ОДКБ Станислава Зася с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди в Нур-Султане.

Учения ОДКБ Нерушимое братство-2019 в Таджикистане - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Правительство Армении одобрило подписание соглашения об обеспечении войск ОДКБ

Как сообщается на сайте Организации, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей работе ОДКБ, рассмотрели широкий круг вопросов по всем ключевым направлениям деятельности Организации.

Отмечается, что собеседники также обсудили тему реализации инициативы президента Казахстана об учреждении нового института – спецпредставителя генсека ОДКБ по вопросам миротворчества в ранге заместителя генсека Организации.

Министр принял приглашение участвовать в предстоящем в мае этого года в Душанбе очередном заседании СМИД ОДКБ.

Стороны выразили готовность к сотрудничеству по дальнейшему укреплению Организации.

Отметим, что в ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. В настоящее время в ОДКБ председательствует Таджикистан.

Лента новостей
0