Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Маски и гель: власти Армении усилят проверки ереванского транспорта

© Sputnik / Andranik GhazaryanПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Проверки прошли с участием Инспекции здравоохранения, Инспекционного органа по технической и противопожарной безопасности и Дорожной полиции.

ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Инспекционные органы Армении провели совместную проверку санитарного режима в пассажирском транспорте в Ереване. Об этом сообщила Sputnik Армения представитель пресс-службы Государственной инспекции здравоохранения Армении Армине Минасян.

Эпидемия коронавируса в Армении набирает обороты: главное на 10 марта>>

Инспекция, добавила она, регулярно проверяет, есть ли в троллейбусах и метро, автобусах и маршрутках алкогели для дезинфекции рук, и носят ли маски водители и пассажиры. Теперь они возобновились с участием Инспекционного органа по градостроительству, технической и противопожарной безопасности, а также дорожной полиции. Совместный мониторинг будет проводиться на регулярной основе, как и в первые месяцы карантина.

"Мы проводили проверки всегда, в этот раз они прошли с большей интенсивностью", — заявила Минасян.

Напомним, выступая 3 марта в парламенте, министр здравоохранения республики Анаит Аванесян заявила, что в последние месяцы граждане стали уделять меньше внимания мерам предосторожности, в связи с чем число случаев заболеваемости "поползло" вверх. В последние 1-2 недели увеличилось количество положительных тестов на коронавирус (до 14%), поэтому следует вернуться к более строгому режиму ношения масок и дезинфекции рук.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 июля 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0