Заместителю главы армянского Генштаба предъявлено обвинение

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Вагаршак Арутюнян с заместителем начальника Генштаба генерал-лейтенантом Андраником Макаряном во впемя встречи с личным составом управлений и подразделений ГУ ВС (5 марта 2021).
Министр обороны Вагаршак Арутюнян с заместителем начальника Генштаба генерал-лейтенантом Андраником Макаряном во впемя встречи с личным составом управлений и подразделений ГУ ВС (5 марта 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Генерал Андраник Макарян ранее не присоединился к требованию об отставке премьера Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik. Заместителю начальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенанту Андранику Макаряну предъявлено обвинение. Информацию об этом Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

Андраник Макарян - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Замглавы Генштаба ВС Андраник Макарян ответил журналистам лишь одной фразой

Нам сообщили, что Макарян привлечен в качестве обвиняемого в рамках одного их уголовных дел, расследуемых в главном военном следственном управлении СК Армении.

"Дополнительную информацию об уголовном деле и содержании обвинения предоставить не можем, исходя из конфиденциальности данных предварительного следствия", - сказала пресс-секретарь генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Макарян — один из четырех военных, которые не присоединились к заявлению начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна и других военных, требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

По версии армянских СМИ, Маркарян не подписал заявление Генштаба из-за того, что одно из уголовных дел по итогам войны в Карабахе связано с действиями возглавляемого Андраником Макаряном управления, в частности, речь идет о брошенной в Зангелане на произвол судьбы группе военных (до сих пор они считаются без вести пропавшими).

Лента новостей
0