Россия и ОБСЕ готовы содействовать стабилизации на Южном Кавказе - Косачев

© Sputnik / Andranik GhazaryanПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в гостях радио Sputnik
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Для РФ Южный Кавказ близок не только географически. Россия готова совместно с ОБСЕ содействовать стабилизации в регионе.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Российские парламентарии и ОБСЕ готовы содействовать стабилизации ситуации на Южном Кавказе. Как передает РИА Новости, это было отмечено на прошедшей во вторник встрече председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анникой Сёдер.

Президенты Ирана и Турции Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган прибывают на совместную пресс-конференцию (20 декабря 2018). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 20.02.2021
Иран понимает опасность политики Турции – эксперт об идее новой платформы на Южном Кавказе

"Константин Косачев и Анника Сёдер обменялись мнениями о ситуации в регионе, обсудили действия сторон – участников переговорного процесса по урегулированию существующих конфликтов в регионе Южного Кавказа. Подчеркнуто взаимное стремление российских парламентариев и ОБСЕ содействовать решению конфликтов мирным путем посредством переговорного процесса", - говорится в сообщении пресс-службы Совфеда.

Сёдер отметила значимую роль России как важного члена ОБСЕ в процессе урегулирования конфликтных ситуаций в Закавказье и выразила уверенность, что политической и экономической стабилизации можно достичь при условии многостороннего сотрудничества.

"Для нашей страны Южный Кавказ близок не только географически. Россия готова содействовать стабилизации в регионе. Таким образом, мы обоюдно заинтересованы в поддержании прямых рабочих контактов", - заявил в свою очередь Косачев.

Он также приветствовал готовность представителей ОБСЕ выстраивать рабочие отношения с российскими парламентариями.

Лента новостей
0