RT готовит иск против немецкой газеты Bild после публикации о "шпионаже за Навальным"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВедущий Юнен О'Нейлл в студии телеканала Russia Today в Москве.
Ведущий Юнен О'Нейлл в студии телеканала Russia Today в Москве. - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Россия будет вынуждена принять жесткие ответные меры в отношении немецких СМИ в РФ, если ФРГ не обеспечит нормальную работу российских СМИ, ранее заявляли в МИД РФ.

ЕРЕВАН, 9 мар - Sputnik. RT в Германии (RT DE) готовит иск против немецкой газеты Bild после публикации таблоида о том, что агентство якобы "шпионит за Алексеем Навальным". Об этом в распространенном заявлении сообщает RT.

"RT DE готовит иск против немецкой газеты Bild после обвинений в "шпионаже". В своём материале немецкий таблоид утверждает, что редакция RT DE "шпионит за Алексеем Навальным", - говорится в сообщении.

26 февраля германский Commerzbank направил письменное уведомление о закрытии счетов информационных агентств Russia Today в Германии и Ruptly, доступ к осуществлению финансовых операций будет прекращен с 31 мая.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия будет вынуждена принять жесткие ответные меры в отношении немецких СМИ в РФ, если ФРГ не обеспечит нормальную работу российских СМИ.

Лента новостей
0