Никакого посредника не было: офис Саркисяна опроверг слухи об отправке "гонца" к Гаспаряну

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с руководителями ряда технологических компаний (14 ноября 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с руководителями ряда технологических компаний (14 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Аппарат президента отреагировал на сообщения об отправке посредника к главе Генштаба ВС Армении.

ЕРЕВАН, 9 мар – Sputnik․ Сообщения о том, что президент Армении Армен Саркисян направил посредника к начальнику Генштаба ВС Онику Гаспаряну, чтобы убедить его подать в отставку, не соответствует действительности. С таким опровержением выступила во вторник администрация президента Армении.

Новоизбранный президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Президент Армении оказался в ловушке в ситуации с Генштабом - политолог

Отмечается, что подобная информация ранее появилась в некоторых СМИ.

"В очередной раз констатируем, что эта информация – очевидная ложь, и не соответствует действительности", - говорится в сообщении, опубликованном на странице администрации президента в Facebook.

В администрации президента добавили, что Саркисян и Гаспарян при необходимости встречаются и беседуют без посредников. Об этом публикуется соответствующая информация.

Внутриполитический кризис в Армении усугубился после того, как Генштаб ВС 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявив, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер заявил о попытке переворота и подписал решение об увольнении Оника Гаспаряна с должности главы ГШ. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Глава правительства повторно отправил документ президенту, а тот обратился по этому вопросу в Конституционный суд. По закону, Гаспарян до 9 марта продолжает исполнять свои обязанности в качестве главы Генштаба ВС Армении.

Лента новостей
0