Нападение в Стамбуле: группа мужчин избила журналиста курдского происхождения – видео

Подписаться
Злоумышленники наносили корреспонденту удары ногами даже после того, как он упал. Пострадавший уже обратился в полицию по поводу этого инцидента.

Корреспондента турецкого телеканала Halk TV, журналиста курдского происхождения Левента Гюльтекина избили в Стамбуле. Об этом, как передает Ermenihaber, сам Гюльтекин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Группа бандитов из 25 человек напала на меня напротив здания телекомпании. Сейчас у меня все в порядке, через некоторое время я сообщу об этом в эфире", – отметил журналист.

Позже Гюльтекин опубликовал запись с видеокамер. На кадрах видно, как группа мужчин нападает на журналиста. Злоумышленники наносят Гюльтекину удары, он падает, но его продолжают бить ногами.

Какая разница, кто убийца: армянин Грант Динк так и не стал своим в Турции>>

Сразу же после нападения хулиганы скрылись с места преступления. Журналист уже обратился в полицию.

Отмечается, что причиной нападения стала критика журналиста в адрес тех политических лидеров Турции, которые участвовали в церемонии, организованной по случаю годовщины смерти бывшего премьер-министра, основателя "политического ислама" Неджметтина Эрбакана. Критика была негативно воспринята среди турецких пользователей соцсети.

Лента новостей
0