Католикос Гаргенин II напомнил про бурные послевоенные дни и подчеркнул роль женщин

© Sputnik / Asatur YesayantsКатоликос Гарегин II проводит поминальную службу в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин
Католикос Гарегин II проводит поминальную службу в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Католикос всех армян направил поздравительное послание по случаю международного женского дня и отметил, что продолжают сотрясать внутренние и внешние вызовы.

ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik․ Католикос всех армян и Первопрестольный Святой Эчмиадзин направили поздравительное послание по случаю Международного женского дня 8 марта, пожелав мирной жизни и счастливых дней, реализации новых и светлых идей сегодня и вовеки веков.

Столица Османской империи - Стамбул - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Как зарождался армянский феминизм в Османской империи, или O "мужчинах-воронах"

Глава Армянской Апостольской церкви благословляет и выражает сердечные пожелания, отмечая незаменимую роль женщин в деле сохранения крепкой семьи, христианских ценностей и воспитания поколений в духе армянских традиций. 

"Женщины - воплощение самоотверженности, преданности, любви нежности в нашей жизни. В эти сложнейшие послевоенные дни, когда страну продолжают сотрясать внешние и внутренние вызовы, мы уверены, что наш народ вновь должен пройти свой крестный путь до победного воскресения", - отметил католикос.

Он пожелал всем матерям и сестрам встретить праздник в надежде и утешении после тяжких утрат, сил и стойкости всему народу, чтобы в единении и любви создать Родину светлой и благополучной жизни.  

Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран, в том числе в Армении. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. С марта 1975 года Международный женский день отмечается в ООН.

Лента новостей
0