Бывшая жена миллиардера Джеффа Безоса вышла замуж

© AFP / JORG CARSTENSENМаккензи Скотт и Джефф Безос
Маккензи Скотт и Джефф Безос - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Маккензи Скотт во второй раз вышла замуж. К удивлению общественности, ее избранником стал не бизнесмен.

ЕРЕВАН, 8 мар — Sputnik. Филантроп, одна из богатейших женщин планеты, экс-жена основателя корпорации Amazon Джеффа Безоса - Маккензи Скотт - вышла замуж. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

Глава и основатель интернет-компании Amazon.com Джефф Безос - Sputnik Армения, 1920, 31.01.2020
Джефф Безос за 15 минут заработал 13 миллиардов долларов

По данным издания, новым избранником Маккензи стал учитель естественных наук частной школы в Сиэтле Дэн Джуэтт. Издание пишет, что в последнее время женщина занимается благотворительной деятельностью, она отдала более 4 миллиардов долларов из 53 миллиардов своего состояния на благотворительность.

Подтверждение о браке появилось на личной странице Скотт на сайте филантропической компании "Клятва дарения" (Giving Pledge). Участники страницы обещают отдать на благотворительность не меньше половины своего состояния. В частности, Джуэтт отметил, что поддерживает Скотт в ее начинаниях и отметил, что у него самая щедрая избранница.

The Wall Street Journal не смог связаться со Скотт и Джуэттом для получения комментария. Однако с комментарием выступил Безос, отметив, что рад за обоих, так как Дэн - замечательный парень.
Скотт и Безос - выпускники Принстонского университета, познакомились во время работы в Нью-Йорке. Она помогла ему основать Amazon в 1994 году и является автором двух романов. Теперь Скотт живет в Сиэтле с четырьмя детьми и новым мужем.

Безос и Скотт были женаты более 25 лет. Пара развелась в июле 2019-го. В рамках соглашения бизнесмен передал ей четверть своего пакета акций Amazon, то есть 4%.

Осенью 2020-го Скотт стала самой богатой женщиной в мире в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. Ее состояние оценивалось в 68 миллиардов долларов. В списке самых богатых людей мира журнала Forbes она занимает 22-е место.

Лента новостей
0