Ситуация 1 марта 2008 года - это детский лепет в сравнении с нынешней ситуацией - Кочарян

© Asatur YesayantsПресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн
Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Армения живет в режиме чрезвычайного положения, военного положения, хотя военные действия завершились еще 4 месяца назад.

ЕРЕВАН, 4 мар – Sputnik. Власти Армении не отменяют режим военного положения в стране, чтобы не позволить выразить ему вотум недоверия. Об этом сказал экс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских СМИ в четверг.

Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Расскажу после отставки Пашиняна: Кочарян думает, что власти подделали его тест на COVID

"1 марта - это детский лепет по сравнению с тем, что происходит сейчас. Мы живем в режиме ЧП и военного положения уже год. Войны нет уже 4 месяца, в Армении же - военное положение. А весь смысл в том, чтобы не позволить парламенту выразить недоверие премьеру", - отметил Кочарян, добавив, что возникает резонный вопрос: так это свержение конституционного строя или нет?

Что касается уголовного дела в отношении второго президента, Роберт Кочарян сказал, что власти не планируют завершать судебный процесс, они хотят затянуть его на 7-8 лет. 

Второй президент отметил, что ни он, ни его адвокаты не понимают сути предъявленного ему обвинения в свержении Конституционного строя, в частности, связи с решением экс-президента ввести в 2008 году чрезвычайное положение.  

"Я до сих пор не понял суть обвинения", - сказал Кочарян.

Кочарян отметил, что имели место массовые беспорядки, в ходе которых пострадало значительное число полицейских. 

Лента новостей
0