США выделят Армении грант, чтобы "научить дружить" с турками и азербайджанцами

© AFP 2024 / Nicholas KAMMГосударственный департамент (Госдеп США)
Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2021
Подписаться
В Госдепе считают, что потенциальных получателей грантов можно будет привлечь к работе по продвижению общих ценностей Соединенных Штатов и Армении.

ЕРЕВАН, 4 мар - Sputnik. Государственный департамент США выделит грант в размере 150 тысяч долларов на укрепление партнерских отношений США и Армении, сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

Игры на рынке вооружений и "Искандеры" в Армении: кто соблазняется заморскими пряниками>>

В тексте, в частности, отмечается, что средства будут потрачены на реализацию проектов, способствующих "развитию взаимодействия" между Вашингтоном и Ереваном. При этом все программы, реализуемые на эти деньги, должны содержать либо какой-либо американский культурный аспект, либо связь с американскими экспертами, организациями и учреждениями, специализирующимися в определенной области.

"Подобный подход будет способствовать более глубокому пониманию политики и взглядов США", — отмечается в тексте гранта.

В Госдепе считают, что потенциальных получателей грантов можно будет привлечь к работе по продвижению общих ценностей Соединенных Штатов и Армении, а также по укреплению безопасности в регионе — речь, помимо прочего, идет о восстановлении дружественных отношений армян с жителями Турции и Азербайджана.

Лента новостей
0