Карабахские саперы приступили к расчистке территории Мартунинского района

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունРаботы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт
Работы по разминированию неразорвавшихся снарядов и кассетных бомб (22 ноября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Масштабная работа по расчистке территории Нагорного Карабаха от неразорвавшихся снарядов продолжается.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Саперы Госслужбы по ЧС Карабаха приступили к инженерно-разведывательным работам в Мартунинском районе для обнаружения оружия и боеприпасов.

Разминирование российскими миротворцами территории в районе Мардакерта - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Российские миротворцы проводят разминирование в Мартакерте. Видео

Как сообщает Госслужба по ЧС, в течение дня запланированы работы в городе Мартуни, а также на территории общин Бердашен, Хаци, Ннги и Мюришен Мартунинского района.

Помимо этого, работа по обезвреживанию снарядов будет проведена на лесных участках сел Айгестан и Хнацах Аскеранского района.

Отметим, что в ходе боевых действий в зоне конфликта в сентябре-ноябре 2020 года ВС Азербайджана не только совершали атаки на позиции Армии обороны, но и подвергали массированным ракетно-артиллерийским обстрелам населенные пункты Нагорного Карабаха. В результате есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения, разрушено множество домов и инфраструктур. Помимо этого, в населенных пунктах все еще остается большое количество неразорвавшихся снарядов, которые представляют серьезную опасность для мирных граждан.

В работе по разминированию территории Нагорного Карабаха, помимо местных саперов, участвуют также российские миротворцы и специалисты из зарубежных организаций.

Лента новостей
0