Аронян вернется после того, как изменится отношение к нему и шахматам - Саргсян

© Official site of the President of RAПартия Левон Аронян - Дин Лирен на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (10 марта 2018). Берлин, Германия
Партия Левон Аронян - Дин Лирен на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (10 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Экс-президент Армении предлагал организовать ему поддержку со стороны любителей шахмат в стране, но гроссмейстер отказался.

ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik.  Гроссмейстер Левон Аронян вернется в Армению, когда к нему и к шахматам изменится отношение. Об этом сказал журналистам экс-президент Армении, глава Федерации шахмат Серж Саргсян.

Гроссмейстер Левон Аронян во время блиц-турнира Altibox Norway Chess 2019 (3 июня 2019). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Самоутверждение дилетантов, шантаж и хаос: Аронян сказал, почему переезжает в США

"Я абсолютно никоим образом не поощрял его решение. Я даже ему предлагал создать возможность для содействия ему со стороны ценителей шахмат в Армении. Он сказал, что дело не в содействии. Остальное есть в его заявлении", - отметил Саргсян.

По его словам, Аронян сказал, что вернется, когда изменится отношение к нему. И как и в прошлом, шахматы будут уважаемы в Армении.

Напомним, что лидер сборной Армении по шахматам, трёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной Армении Левон Аронян сообщил ранее о решении переехать в США. Аронян обосновал свое решение "ворвавшимися в шахматную сферу некомпетентными госдеятелями" и прерванной поддержкой шахматистам со стороны государства.

Лента новостей
0