СМИ сообщили дату и время встречи оппозиции с президентом Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян и Сейран Оганян рядом с установленными оппозицией палатками на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн
Вазген Манукян и Сейран Оганян рядом с установленными оппозицией палатками на проспекте Баграмяна у здания Национального собрания Армении (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Противники власти рассчитывали, что президент Армении оспорит ходатайство о снятии главы Генштаба в Конституционном суде.

ЕРЕВАН, 2 мар – Sputnik. Встреча оппозиционного "Движения за спасение родины" с президентом Армении Арменом Саркисяном состоится 3 марта в 11:00. Об этом сообщает газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.

Ранее оппозиция запросила встречи с главой государства, чтобы обсудить ситуацию вокруг начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

Бывший замминистра обороны назвал главную ошибку главы Генштаба Армении>>

Во вторник стало известно, что президент не подписал ходатайство премьера Никола Пашиняна о снятии Гаспаряна. Саркисян обратился в Конституционный суд с тем, чтобы КС рассмотрел конституционность поправок, внесенных еще в 2018 году в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего". Однако решение о снятии Гаспаряна автоматически вступает в силу уже 3 марта.

Среди оппозиционеров в этой связи есть недовольство действиями Саркисяна.

Лента новостей
0