Психолог назвала худшие подарки женщинам на 8 Марта

© Photo : Unsplash / Sara CerveraПраздничные кексы
Праздничные кексы - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Кандидат психологических наук Юлия Кочетова дала советы мужчинам касательно подарков женщинам на 8 Марта, призвав забыть о сладостях.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Худшими подарками для женщины на любимый народный праздник 8 Марта психолог Юлия Кочетова назвала традиционные сладости и банальные безделушки. Об этом она рассказала в беседе с Агентством городских новостей "Москва".

По словам специалиста, женщины современного Она пояснила, что многие современные девушки следят за фигурой и ведут здоровый образ жизни, поэтому, даже если речь идет о дорогой коробке конфет, следует выбрать что-то другое. Кроме того, Кочетова не рекомендует дарить ненужные сувениры, в частности мягкие игрушки, чайные сервизы, статуэтки, поскольку такие предметы "будут пылиться в углу шкафа".

К числу худших подарков эксперт отнесла и предметы личной гигиены.

"Не забываем, что у всех дам свои предпочтения — начиная от воспринимаемого аромата средств, состава и марки и заканчивая типом кожи", — подчеркнула она.

Кухонные принадлежности и бытовую технику специалист также отнесла к нежелательным подаркам, так как такой жест может вызвать неоднозначную реакцию. "Многие женщины воспринимают такой подарок как намек на усовершенствование навыков хозяйки", — заключила психолог.

В феврале россияне назвали желаемые подарки к Международному женскому дню. Согласно данным исследования Deloitte, половина опрошенных женщин ждут на 8 Марта косметику или парфюмерию. Получить в качестве презента деньги хотели бы 48 процентов участниц опроса, а цветы — 47 процентов.

Лента новостей
0