В Степанакерте опровергли слухи об отправке сотрудников МВД Карабаха на митинг Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Представители аппарата президента и Госслужбы по ЧС Карабаха прокомментировали сведения, растиражированные некоторыми Telegram-каналами.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Пресс-служба президента Нагорного Карабаха опровергла информацию о том, что власти страны якобы отправляют граждан в Ереван, на митинг сторонников премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Обращение премьер-министра Никола Пашиняна в прямом эфире (28 февраля 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
"Будет очень важный разговор": Пашинян сказал, какие темы затронет на митинге

Ранее в Telegram-каналах распространились сведения, согласно которым карабахским властям якобы поручено привезти в Ереван тысячу человек, в том числе – сотрудников министерства внутренних дел, для участия в митинге по случаю годовщины событий 1 марта.

"Это – неправда. Министерство внутренних дел уже выступило с комментарием по этому поводу", – заявила пресс-секретарь президента Карабаха Лусине Аванесян в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.

В свою очередь руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха (входящей в состав МВД) Унан Тадевосян заявил, что информация о транспортировке сотрудников министерства в Ереван для участия в митинге сторонников Пашиняна не соответствует действительности.

"Министерство внутренних дел Карабаха не участвует в каких-либо политических процессах, его функция – обеспечение безопасности", – сказал он.

Отметим, что в Ереване 1 марта запланировано сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Борьба не должна выходить за рамки закона – президент Армении по случаю 1 марта>>

Напомним, политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Лента новостей
0