Сторонники Пашиняна возложили цветы у памятника Мясникяну - в память жертв событий 1 марта

Подписаться
Несколько сот сторонников премьер-министра Армении Никола Пашиняна после митинга на площади Республики в Ереване почтили память жертв 1 марта 2008 года и возложили цветы у памятника Александру Мясникяну, где произошли события 13-летней давности.

Почтить память жертв поствыборных событий 1 марта 2008 года в ходе митинга в понедельник предложил  премьер-министр Армении Никол Пашинян. В частности, он призвал пройтись по центральным улицам Еревана – Амиряна, проспекту Маштоца, улицам Корюна, Абовяна до памятника Мясникяну.

На этом акция была объявлена завершенной.

В Ереване 1 марта прошли сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь Республики в 18։30, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Напомним, политический кризис усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. И уже власти заявляют о готовности выразить недоверие президенту.

Лента новостей
0