Премьер-министр инициировал шествие по центру Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие во главе с премьер-министром после митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн
Шествие во главе с премьер-министром после митинга со своими сторонниками на площади Республики (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Глава правительства предложил своим сторонникам пройтись по главным улицам столицы и возложить цветы у памятника Мясникяну в память о жертвах "1 марта".

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik․ Премьер-министр Армении Никол Пашинян после митинга на площади Республики в Ереване инициировал шествие по центру столицы.

На реплики от митингующих об акции оппозиции, Пашинян ответил – "там наши братья и сестры, даже если они говорят о нас плохие вещи".

Премьер предложил пройтись по центральным улицам Еревана – Амиряна, проспекту Маштоца, улицам Корюна, Абовяна до памятника Мясникяну.

"Там возложим цветы в память о жертвах 1 марта. И потом попрощаемся, пойдем по своим делам", - отметил Пашинян.

После этого премьер возглавил шествие.

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Пашинян призвал оппозицию идти на досрочные выборы в парламент>>

Премьер созвал своих сторонников на митинг на площади Республики. Параллельно митинг проводит оппозиционное "Движение по спасению родины".

Лента новостей
0