Пашинян извинился за ошибки в ходе своего премьерства

© Sputnik / Asatur YesayantsМитинг премьер-министра Никола Пашиняна со своими сторонниками (1 марта 2021). Еревaн
Митинг премьер-министра Никола Пашиняна со своими сторонниками (1 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Премьер-министр Армении считает, что основная причина ошибок кроется в том, что власти пользовались слишком большой народной любовью и стремились к идеальным решениям.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik․ Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики в Ереване извинился перед всеми армянами за ошибки своего правительства.

Премьер-министр Никол Пашинян со своими сторонниками во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Митинг Пашиняна начался с гимна и минуты молчания

По словам Пашиняна, за 30 лет независимости властями страны были допущены все возможные ошибки. За последние 2 года и 10 месяцев, после революции, также были сделаны все возможные ошибки.

"Речь о нашем правительстве, речь лично обо мне. И я хочу у всех вас, всех граждан Армении, у всех армян Диаспоры, у всех граждан Арцаха попросить прощения за все допущенные мной ошибки", - отметил премьер.

По его словам, основной причиной ошибок с его стороны и со стороны правительства стало то, что власти пользовались народной любовью.

"Мы были настолько любимы, что, пытаясь оправдать эту народную любовь и нашу любовь в отношении народа и родины, хотели сделать все точно и идеально", - отметил Пашинян.

Поиски идеальных вариантов во многих случаях приводили к бездеятельности. Иногда выбор стоял между плохим и худшим, и власти отказывались отдавать предпочтение.

Примечательно, что сегодня один из тех случаев, когда Пашинян зачитывает свое выступление, а не произносит речь с ходу. 

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту. Премьер созвал своих сторонников на митинг на площади Республики 1 марта. Параллельно митинг проводит оппозиционное "Движение по спасению родины".

Лента новостей
0