Оппозиционеры в Ереване ворвались в здание центральной префектуры

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание административного района Кентрон на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Терьяна
Здание административного района Кентрон на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Терьяна - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Молодые активисты призвали работников госучреждений не ходить на созванный властями Армении митинг.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Сторонники оппозиции в Ереване ворвались в здание префектуры Кентрон. Несколько десятков активистов, в том числе и руководитель молодежного крыла Республиканской партии Айк Мамиджанян требуют от муниципальных властей не заставлять своих сотрудников идти на митинг Пашиняна.

Они призвали работников госучреждения присоединиться к оппозиционному движению. Активисты скандируют "Никол, предатель", "Армения без Никола" и другие антиправительственные лозунги. Покричав несколько минут, молодые активисты покинули здание.

В армянской столице 1 марта запланировано сразу два митинга. Премьер-министр Никол Пашинян созвал своих сторонников на площадь республики в 18։30 по местному времени, а оппозиционное "Движение по спасению Родины" – в 18։00 на проспект Баграмяна.

Оппозиция устроила акцию протеста в  3-м правительственном корпусе - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
"Армения без Никола": оппозиционеры устроили акцию в правительственном корпусе – видео

Напомним, политический кризис в стране усугубился после того, как Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и подписал решение о снятии Гаспаряна с занимаемой должности. Однако президент Армен Саркисян не подписал этот документ и с возражениями отправил заявление в аппарат премьера. Между тем, глава правительства повторно отправил документ президенту.

Лента новостей
0