"Мы готовы обсудить": Макунц о предложенном Эдмоном Марукяном меморандуме

© Sputnik / Asatur YesayantsЛилит Макунц в здании Парламента (25 февраля 2021). Еревaн
Лилит Макунц в здании Парламента (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц прокомментировала предложение Эдмона Марукяна по преодолению внутриполитического кризиса.

ЕРЕВАН, 1 мар - Sputnik. Парламентская фракция "Мой шаг" готова предпринять практические шаги в связи с проведением внеочередных выборов. Об этом в беседе с журналистами в Национальном собрании заявила руководитель фракции Лилит Макунц, комментируя предложение лидера фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна подписать с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры и принять решение о проведении досрочных парламентских выборов.

Депутаты оппозиционной фракции Елк в НС (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2021
Оставить армию в покое и идти на выборы – Марукян предложил Пашиняну выход из кризиса

"Мы принимаем предложение Марукяна относительно внеочередных выборов и готовы в любой момент обсудить его", - сказала Макунц.

Что касается предложения Марукяна, согласно которому Пашинян должен отозвать отправленное президенту предложение об отставке Оника Гаспаряна, Макунц отметила, что это не подлежит обсуждению.

"Существует Конституция, и мы как депутаты должны нести ответственность за соблюдение Основного закона и никоим образом не способствовать ее нарушению", - сказала она.

Напомним, что 28 февраля Эдмон Марукян в прямом эфире на своей странице в Facebook представил Пашиняну предложение о выходе из внутриполитического кризиса. Марукян предложил премьеру отозвать свое ходатайство, переданное президенту о снятии начальника Генштаба Оника Гаспаряна. В ответ "Просвещенная Армения" подписывает с властью меморандум о том, что оппозиционная фракция не будет выдвигать своего кандидата в премьеры. И принимается решение созвать досрочные парламентские выборы.

Лента новостей
0