Сирия потребовала от Совбеза ООН принять меры, чтобы остановить нападения США – МИД

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазрушенные дома в районе Эль-Хамдания на окраине города Алеппо
Разрушенные дома в районе Эль-Хамдания на окраине города Алеппо - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Официальный Дамаск направил письмо на имя генерального секретаря ООН и председателя Совета Безопасности ООН.

ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Сирия потребовала от Совета Безопасности ООН незамедлительно принять меры для того, чтобы остановить нападения США на сирийские земли, говорится в заявлении МИД САР.

Генсек ООН выступил с комментарием после удара США по Сирии>>

Согласно заявлению МИД, опубликованному госагентством SANA, Дамаск направил письмо на имя генерального секретаря ООН и председателя Совета Безопасности ООН. В послании МИД Сирии указал, что удары ВВС США в провинции Дейр-эз-Зор являются "неприкрытой агрессией и очередным эпизодом в серии повторяющихся атак американских войск под надуманными предлогами".

"Министерство вновь призвало Совет Безопасности взять на себя ответственность за поддержание мира и безопасности и незамедлительно принять меры, чтобы помешать его постоянному члену (США) продолжать свою агрессию и преступления против суверенного государства", - говорится в заявлении сирийского МИД.

Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, которые использовали ряд поддерживаемых Ираном военизированных группировок, в том числе "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аш-Шухада". В оборонном ведомстве отметили, что данный шаг стал ответом на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.

Лента новостей
0