Почему Арарата Мирзояна не было на шествии сторонников Пашиняна? Ответ его советника

© Asatur YesayantsСпикер НС Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Спикер НС Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Многие заметили, что во время шествия сторонников Никола Пашиняна 25 февраля в их рядах не было одного из ближайших соратников премьера - спикера парламента Арарата Мирзояна. На этот факт обратили внимание не только рядовые граждане, но и СМИ.

ЕРЕВАН, 27 фев - Sputnik. Издание "Жоговурд" поинтересовалось у советника спикера парламента Армении Ваана Костаняна, почему Арарата Мирозояна не было на шествии сторонников премьер-министра 25 февраля.

Издание пишет, что создается ощущение, будто Мирзоян потихоньку отдаляется от своей политической команды и ее лидера. 

Горечь вместо утреннего кофе: о чем жалеют активисты, ночевавшие на Баграмяна>>

В ответ на официальный запрос газеты Костанян отметил, что Мирзоян отсутствовал исключительно по причине здоровья.

"За время шествия он провел ряд рабочих встреч. Кроме того, из-за такой физической нагрузки его самочувствие могло ухудшиться. Не стоит искать какой-либо политической причины" , - сказал Костанян.

Напомним, что вечером 9 ноября, после подписания Пашиняном известного заявления, председателя НС Арарата Мирзояна избили, он перенес несколько операций.

25 февраля Никол Пашинян решил провести шествие сразу после заявления Генштаба ВС Армении, который потребовал его отставки. В ответ премьер заявил о попытке военного переворота и позвал своих сторонников на площадь Республики.

Никол Пашинян выложил пост про "энергетику балконов">>

Оппозиция поддержала армейский генералитет и объявила о начале бессрочных акций протеста, разбив палаточный лагерь прямо напротив здания парламента.

Лента новостей
0