Армен Саркисян провел встречи с главами парламентских фракций

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Республики Армения Армен Саркисян встретился с омбудсменом Арманом Татояном и другими представителями юридического сообщества (14 декабря 2020). Еревaн
Президент Республики Армения Армен Саркисян встретился с омбудсменом Арманом Татояном и другими представителями юридического сообщества (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Президент встретился со спикером парламента Армении, а также планирует встретиться с начальником Генштаба.

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян провел встречи с главами парламентских фракций и обсудил с ними кризисную ситуацию в стране, сообщает пресс-служба главы армянского государства. 

Президент Армен Саркисян со спикером Парламента Араратом Мирзояном - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2021
Президент Армении Саркисян встретился со спикером парламента Мирзояном

Отмечается, что Сарксиян встретился с главами фракций "Мой шаг" Лилит Макунц и "Просвещенная Армения" Эдмоном Марукяном, а также с секретарем фракции "Процветающая Армения" Арманом Абовяном.

"На встрече обсуждались пути снижения напряженности в стране и поиска путей мирного разрешения ситуации. Представители парламентских сил представили президенту свою позицию и мнения по этому вопросу", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее стало известно, что президент встретился со спикером парламента Араратом Мирзояном, а также планирует встретится с начальником Генштаба Оником Гаспаряном.

25 февраля президент призвал госорганы, силовые структуры, политические силы, всех граждан страны проявлять сдержанность и благоразумие.

Напомним, Генштаб ВС Армении 25 февраля потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сказав, что политическое руководство ведет государство к опасной грани. Это произошло после того, как глава правительства снял с должности первого замначальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна, ранее подвергшего критике заявления премьера о "невзорвавшихся "Искандерах".

Армен Саркисян проведет встречу с лидерами и представителями парламентских фракций>>

В ответ премьер Никол Пашинян заявил о попытке переворота и призвал граждан собраться на площади Республики с целью "отстоять революцию". Он также сообщил, что подписал решение о снятии начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна с должности. Затем на митинге своих сторонников призвал Гаспаряна самовольно уйти.Документ о снятии начальника Генштаба до сих пор не подписан президентом. Оппозиция в свою очередь заявила о начале бессрочных акций протеста, установив палатки у здания парламента.

Лента новостей
0